Уфа
Отборочные этапы Городской спартакиады пенсионеров в Уфе в самом разгаре

Первый этап прошёл в Калининском и Орджоникидзевском районах.

Веселые и счастливые они дают старт на пути ко второй Городской Спартакиаде пенсионеров. Это районный этап Калининского и Орджоникидзевского районов. И начался он с легкоатлетической эстафеты. Также спортсмены сразятся в таких дисциплинах, как легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, пулевая стрельба и дартс.

Им уже давно не 18 лет, но их бодрости духа, спортивной подготовке и оптимизму можно только позавидовать. У кого-то за плечами годы тренировок и ни одна победа, а кто-то пришёл в спорт только с выходом на пенсию. И останавливаться они не собираются. Кстати самому старшему участнику – 80 лет. Это Дарвин Валеев. За его плечами 115 марафонов в разных городах и странах. Он пример для других.

По итогу этого районного этапа определят сильнейших. Именно они примут участие в городской спартакиаде пенсионеров, которую организует Администрация города при поддержке компании «Уфанет». Она пройдет 19 мая на стадионе "Динамо". Ну а пока продолжаются ремонтные этапы, в которых могут принять участие все желающие.

Подробности вы можете узнать из нашего репортажа на сайте телеканала UTV.

 

Вернуться